Termine 2020

DatumVeranstalungOrt
21.02. Athletikwettkampf TSG (Klasse 1-4) Calbe (Heger Sporthalle) 
22.02. Indoorcup Bitterfeld Bitterfeld 
22.02. Messebesuch Leipzig 
22.02. Kinderfasching Calbe (Bootshaus) 
29.02. Verbandsausschuss LKV Schönebeck 
06.03. Jahreshauptversammlung Abteilung Kanu Calbe (Bootshaus) 
21.03. Athletikwettkampf Sandersdorf Sandersdorf (Sporthalle) 
21.03. Bowling Staßfurt 
28.03. Bodefahrt Bode 
04.04. Anpaddeln Wandersport Barby (Elbe) 
18.04. Anpaddeln am Bootshaus Calbe (Bootshaus) 
18.04. Angeltour Wandersport Ostsee 
26.04. Regatta Kirchmöser (Langstrecke) Kirchmöser 
30.04. - 03.05. Trainingslager Saaligatoren Calbe (Bootshaus) 
30.04. - 03.05. Regatta Brandenburg Brandenburg (Beetzsee) 
01.05. - 03.05. Tour Brandenburg Brandenburg 
08.05. - 10.05. Wettkampf 200-1000 Meter Königswusterhausen 
09.05. Landesmeisterschaft Langstrecke Jeßnitz (Mulde) 
14.05. - 17.05. Tour auf der Müritz Müritz 
15.05. - 17.05. Regatta und Schülerpokal Friedersdorf Friedersdorf (Muldestausee) 
15.05. - 17.05. Tour auf der Örtze  
21.05. Herrentagstour Calbe (Bootshaus) 
22.05. - 24.05. Männertour Weser Weser 
25.05. - 29.05. Trainingslager Kinder Calbe (Bootshaus) 
29.05. - 01.06. Pfingstpaddeln Calbe (Bootshaus) 
05.06. - 07.06. Landesmeisterschaft Sprint Magdeburg (Salbker See) 
12.06. - 14.06. Wettkampf Neuhausen (200,1000m) Neuhausen 
12.06. - 14.06. Tour Schönburg Schönburg 
20.06. 90 Jahre Kanu Calbe Fest Calbe (Bootshaus) 
25.06. - 28.06. Regionalmeisterschaft Ost Brandenburg (Beetzsee) 
10.07. - 12.07. Rheinsberg Rhin Rheinsberg 
11.07. Dickboot-Tour Elbe Aken, Barby 
11.07. Familiensportfest "90 Jahre Kanu Calbe" Calbe (Bootshaus) 
24.07. - 26.07. Paddeltour auf dem Regen Nittenau 
11.08. - 16.08. Deutsche Meisterschaft Rennsport Köln 
21.08. - 23.08. Tour Kirchmöser Kirchmöser 
22.08. - 23.08. Regatta Wusterwitz Wusterwitz (See) 
29.08. - 30.08. Regatta Jeßnitz Jeßnitz (Mulde) 
05.09. Tour Leipzig Leipzig 
12.09. - 13.09. Regatta Wengelsdorf Wengelsdorf (Saale) 
12.09. Wasser Rafting Leipzig 
19.09. - 20.09. Regatta Calbe Calbe (Bootshaus) 
27.09. Olympiapokal (Auswahlmannschaft RS) Friedersdorf (Muldestausee) 
01.10. - 04.10. Spreewaldtour Spreewald 
03.10. Regatta Halle Langstrecke Halle (Osendorfer See) 
10.10. D Kadertest (Auswahl Rennsport) Magdeburg (SCM) 
17.10. - 18.10. Schüler B Länderkampf (Auswahl RS) Magdeburg (SCM) 
18.10. Zinker Abpaddeln Calbe (Bootshaus) 
31.10. Abpaddeln Calbe (Bootshaus) 
07.11. Indoor Landesmeisterschaft Drachenboot Merseburg 
14.11. Crosslauf Magdeburg (KKB) 
14.11. Versammlung Zinker Calbe (Bootshaus) 
28.11. Weihnachtsfeier Jahresabschluss Kinder Calbe (Bootshaus) 
04.12. Weihnachtsfeier Senioren Calbe (Bootshaus) 
05.12. Weihnachtsfeier Calbe (Bootshaus) 
12.12. Weihnachtsfeier Zinker Calbe 

Eine Terminübersicht über die Veranstaltungen der Calbenser Kanuten.
Abweichungen oder Änderungen sind allerdings nicht ausgeschlossen!