Termine 2018

DatumVeranstalungOrt
23.02. Athletikwettkampf TSG Calbe Calbe (Hegersporthalle) 
24.02. Kinderfasching Calbe (Bootshaus) 
02.03. Elternversammlung Schüler Calbe (Bootshaus) 
03.03. Mannschaftsbowling Wandersport Bernburg 
03.03. Indoorcup Drachenboot Dessau 
09.03. Jahreshauptversammlung Calbe (Bootshaus) 
17.03. Athletikwettkampf der Kanuten Sandersdorf 
14.04. Anpaddeln Calbe nach Magdeburg Calbe (Bootshaus) 
14.04. Anpaddeln Zinker Calbe (Bootshaus) 
20.04. Anpaddeln Kinder Calbe (Bootshaus) 
27.04. - 29.04. Trainingslager Saaligatoren Calbe (Bootshaus) 
28.04. - 29.04. Paddelwochenende Calbe Calbe (Bootshaus) 
29.04. Langstreckenregatta und Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt LS Kirchmöser 
03.05. - 06.06. Regatta Brandenburg Brandenburg (Havel) 
03.05. - 06.06. Spreewaldpaddeltour Zinker Spreeewald 
04.05. - 06.06. Angelausflug  
10.05. Vatertagsfahrt  
12.05. Drachenbootcup Königswusterhausen 
18.05. - 21.05. Paddeltour Dahme  
18.05. - 21.05. Drachenbootcup Hannover 
01.06. Drachenbootcup Nachtwettkampf Cottbus 
01.06. - 03.06. Paddeltour Riegelspitze Werder 
09.06. Dickbootcup Calbe Calbe (Bootshaus) 
15.06. - 17.06. Männertour Weser / Frauentour Wellness  
21.06. - 24.06. Regionalmeisterschaft Ost  
22.06. - 24.06. Paddeltour Schönburg  
21.07. Paddeltour Leipzig  
27.07. - 29.07. Paddeltour Spreewald  
28.07. - 29.07. Drachenbootcup MDF Magdeburg 
03.08. - 05.08. Paddeltour Reinsberg/Rhin  
11.08. Dickboottour Elbe Rogätz 
18.08. - 19.08. Regatta Wusterwitz 
18.08. - 19.08. Paddeltour Kirchmöser-Wusterwitz Kirchmöser 
18.08. - 19.08. Drachenbootcup Friedersdorf (Muldestausee) 
24.08. - 26.08. Paddeltour Leipzig 
25.08. - 02.09. Deutsche Meisterschaft Hamburg 
28.08. D-Kadertest Magdeburg (SCM) 
28.08. Dickbootcup Bad Dürrenberg Bad Dürrenberg (Saale) 
31.08. - 02.09. Paddeltour Bottendorf 
08.09. - 09.09. Regatta Wengelsdorf 
15.09. - 16.09. Regatta Calbe Calbe (Bootshaus) 
22.09. - 23.09. Olympiapokal (LKV Auswahl) Berlin 
28.09. - 30.09. Paddeltour Elbe Radebeul 
05.10. - 07.10. Spreewald Orientierungsfahrt  
19.10. - 21.10. Städtefahrt  
20.10. - 21.10. Schüler B Länderkampf (LKV Auswahl) Berlin 
20.10. Abpaddeln Zinker Calbe (Saale, Bootshaus) 
26.10. Abpaddeln Calbe (Saale, Bootshaus) 
27.10. Halloweefahrt / Abpaddeln Calbe (Saale, Bootshaus) 
03.11. Abpaddeln Wandersport Calbe (Saale, Bootshaus) 
03.11. Indoorcup Drachenboot Merseburg 
10.11. Crosslauf KK Börde Magdeburg 
10.11. Teambowling Wandersport Staßfurt 
17.11. Mannschaftstreffen Zinker Calbe (Bootshaus) 
07.12. Weihnachtsfeier Mitglieder ab 55 Jahre und Unterstützer Calbe (Bootshaus) 
08.12. Weihnachtsfeier Kinder Calbe (Bootshaus) 
15.12. Weihnachtsfeier Zinker Calbe (Bootshaus) 
15.12. Weihnachtsfeier Wandersport Calbe (Bootshaus) 

Eine Terminübersicht über die Veranstaltungen der Calbenser Kanuten.
Abweichungen oder Änderungen sind allerdings nicht ausgeschlossen!